Фанаты «Зенита» вспомнили погибших на «Курске» во время матча с «Ахматом»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин после победы над грозненским «Ахматом» (4:0) обозначил, что рад приносить пользу собственной команде. Игра начнется в 20-05 по мск и пройдет на стадионе «Санкт-Петербург Арена».

Отличились Леандро Паредес (28'), Александр Кокорин (50'), Далер Кузяев (68') и Юрий Жирков (84'). Через минуту затем в составе гостей за вторую желтую карточку был удален капитан Ризван Уциев.

После 5-ти туров «Ахмат» занимал шестое место в турнирной таблице. «Амкар» с 2-мя баллами — последнее, 16-е. Петербургские футболисты действовали на высоких скоростях, большое количество прессинговали. Чем больше ты владеешь инициативой, тем больше шансы забить.

Копирование материалов запрещено без предварительного согласования с редакцией сайта. © Copyright 2017 - «YGBC.RU».

Этот матч позволил «Зениту» возглавить турнирную таблицу чемпионата РФ.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля. Грозненский клуб сыграет с тульским «Арсеналом» 21 августа. Примечательно, что Александр Кокорин забил уже 5 голов — столько же, сколько за весь предыдущий чемпионат.

До этого в воскресенье «Краснодар» на своем поле сыграл вничью с пермским «Амкаром» (1:1).