Ласицкене подтвердила, что русские легкоатлеты лучшие — Д. Медведев

Легкоатлетка Юлия Левченко выиграла серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике, который проводится в столице Британии, передает ПрессОрг ссылаясь на UNN ссылаясь на ФЛАУ.

Ласицкене с первой попытки одолела планку на высоте 2,03 метра и завоевала золотую медаль. По его словам, два собственный рекорда, установленных Юлией Левченко, позитивный момент для киевских подопечных.

В процессе состязаний 19-летняя Левченко одолела рекордные для себя 1 м 99 см и 2 м 01 см.

Победа на чемпионате мира стала для Марии Кучиной (Ласицкене) 16-й подряд. В 2015 г она также одолела на чемпионате мира в столице Китая.

Завтра, 14 августа, в финале чемпионата мира также выступит бронзовый призер Олимпийских игр в Рио прыгун в высоту Богдан Бондаренко. До этого жители России выиграли три серебряные награды.

«Конечно, очень хотелось услышать собственный родной гимн». Глава государства назвал развитие спорта высших достижений и массового физкультурного движения одним из основных приоритетов национальной политики.

Копирование материалов запрещено без предварительного согласования с редакцией сайта. © Copyright 2017 - «YGBC.RU».

В сегодняшнем сезоне Мария Ласицкене провела уже 15 стартов. Маша доказала, что лучшая в мире.

Затем Юля также штурмовала 2,03 м, однако в этот раз данная высота ей не покорилась. Она стала двукратной чемпионкой мира.

«Понимаете, последние три недели были для него очень тяжелыми, будем рассчитывать на лучшее», — сообщил Джонс.
Это означает, проинформировал Назаров, что русская легкая атлетика жива. У Левченко серебряная медаль.

Победу в эстафете одержала сборная Англии в составе Чиджинду Уджа, Адама Джемили, Дэниела Талбота и Нетаниэля Митчелла-Блэйка, установив лучший результат сезона в мире — 37,47 секунды.

Серебро и бронза за японскими атлетами Хирооки Араи 3:41.17 и Кай Кобаяси 3:41.19.

В итоге тридцатилетний ямаец так и не смог закончить дистанцию.

Накануне до конца чемпионата в общекомандном зачете турнира в столице Англии лидирует сборная США (девять золотых, десять серебряных, восемь бронзовых наград). К. Личвинко (Польша) — 199 см. Квалификация. Это и подтверждает то, что невзирая на то, что русским спортсменам в этот раз приходится выступать под нейтральным флагом, это никак не влияет на их способности. В предпоследний день состязаний разыграли 7 комплектов наград, а Юлия Левченко добыла первую награду для Украины.